17 января 2006
«Локомотив» провел контрольный матч с киевским клубом высшей лиги «Метрополитен». Футзалисты «Локомотива» рассматривали эту игру как «генеральную репетицию» перед возобновляющимися играми Чемпионата Украины, к тому же сыграть матч ...

... с хорошо укомплектованной командой («Метрополитен» перед началом игр второго круга пополнили сразу три опытнейших игрока «Интеркаса») полезно для реальной оценки своих сил. Игра проходила в спортивном комплексе Национального технического университета «КПИ», одном из лучших спортивных сооружений Киева.

Начало игры было за хозяевами, которые из-за ошибок Волкова и Певного смогли повести в счёте на 6 минуте матча 1-0, хотя несколькими минутами ранее Сергей Зинченко, перехватив мяч, вышел на ударную позицию, но не смог переиграть вратаря хозяев. После забитого мяча хозяева заметно снизили темп игры, за что и поплатились. «Локомотив» стал проводить быстрые контратаки, одну из которых успешно завершил Дмитрий Сорокин. Игроки «Метрополитена» попытались вернуть инициативу в свои руки, но наши ребята, немного освоившись на незнакомой площадке, старались навязать свою игру. И нужно сказать делали это не без успеха. Отличиться могли Щербак, Стакс, Зинченко и Александр Сорокин, но все они не сумели переиграть киевского вратаря. Что с успехом удалось сделать 16-ти летнему Евгению Клочко, который на последней минуте первого тайма вывел «Локомотив» вперёд 2-1. В начале второго тайма отличную комбинацию завершил сольным проходом Руслан Щербак 3-1. Казалось «Локомотиву» удастся довести матч до победы, но в который раз необдуманные действия Александра Сорокина привели к тому, что счёт стал 3-2. Через минуту очередная ошибка игроков второй четверки «Локомотива» и счёт стал 3-3. Последние пять минут «Локомотиву» удалось выровнять ход игры. «Метрополитен» ничья не устраивала, все-таки соперник был ниже классом, и они заменили вратаря на пятого полевого игрока. К нашему сожалению, им удалось реализовать численное преимущество за 24 секунды до окончания игры. Итог: 4-3 в пользу «Метрополитена». По окончанию матча было интересно узнать мнение киевских специалистов о нашей команде. Они отметили достаточно уверенные действия на площадке игроков первой четверки (Щербак, Стакс, Сорокин Д., Зинченко, двум последним всего по 17 лет) и вратаря А. Палянички. К «минусам» отнесли не очень высокие скорости развития атаки и отсутствие опыта игроков. И если последнее придет с годами, то скоростная игра – это основа современного мини-футбола.