22 января 2006

С первых же минут игры «Локомотив» попытался завладеть инициативой и, нужно сказать, был близок к успеху, но в некоторых случаях не хватало мастерства и удачи нашим игрокам, а в некоторых - хорошо сыграл вратарь соперников, который к отчетной игре вернулся в «Импульс» после перерыва, связанного с выступлением за львовскую «Энергию». К середине первого тайма игра выровнялась. Команды поочередно обменивались опасными моментами, но на высоте были стражи ворот. В этой ситуации для достижения результата необходимо было резко повысить скорости и «Локомотив» перешел на игру «в две четверки». Добавив в скорости, харьковчане заставили соперников ошибаться и фолить, что, в итоге, обеспечило положительный результат первого тайма - 2-0. После передачи Дмитрия Сорокина, уверенно пробил Александр Золотухин и Сергей Анцупов реализовал 10 метровый удар, назначенный за фол против Алексея Стакса. Второй тайм гости попытались исправить положение, но атаки игроков «Локомотива» стали еще быстрее. Дважды отличился Руслан Щербак после передачи Сергея Зинченко и А. Стакса. А затем Александр Волков после паса С. Анцупова довел счёт до 5-0. Это позволило не только практически решить исход игры, но и дать возможность попробовать свои силы ближайшему резерву. На поле впервые в Чемпионате Украины появились 16-ти летний Евгений Клочко, который неплохо себя зарекомендовал в контрольной игре с киевским «Метрополитеном», и Андрей Чуднов. «Импульс» попытался воспользоваться небольшой расслабленностью «Локомотива» и наличием на поле неопытных футболистов, но гости смогли лишь «размочить» счёт, получив при этом ещё один мяч в свои ворота от А.Стакса. Итог 6-2 в пользу железнодорожников.