• Форум
  • На главную
  •
  • 13 апреля 2006

В пропущенной игре 9 тура «Локомотив» встретился с лидером восточной зоны чемпионата Украины 1 лиги командой «ДЮСШ-5 Аркада» (Макеевка).

К этой игре турнирная таблица уже приобрела окончательный вид и становился чистой формальностью. Иного мнения были встречающиеся команды. Зрители, собравшиеся на трибунах спортзала донецкого Ш/У «Донбасс» увидели красивый зрелищный матч.

Игра началась постоянными атаками «Локомотива». Уже в дебюте Щербак, Анцупов и дважды Дмитрий Сорокин были обязаны воплотить преимущество железнодорожников в забитые мячи, но здорово сыграл вратарь хозяев, а где-то не хватило точности игрокам «Локомотива».

Хозяевам, что бы переломить ход игры, пришлось играть жестче. Уже к 10 минуте они имели 5 командных фолов, при этом смогли реализовать 2 контратаки 2:0.

Продолжая грубить, игроки «Аркады» зарабатывают 6 фол, который четко реализовал Сергей Анцупов 2:1. Через минуту, после ошибки игроков 2й четверки хозяева восстанавливают разницу в счете 3:1. Но «Локомотив» и не думал сдаваться. Усилиями Волкова и того же Анцупова на перерыв команды ушли в равных условиях 3:3.

К сожалению во втором тайме начала сказываться усталость в действиях нашей команды («Локомотив» проводил 3 игру в течении 5 дней). Пропустив вновь несколько удачных контратак хозяев, железнодорожники смогли собраться лишь к концу второго тайма, но ни лучший бомбардир команды – Щербак, ни Певный, ни братья Сорокины не смогли реализовать голевые моменты и в итоге 6:3 в пользу «Аркады».

Таким образом, после окончания двухкругового турнира, набрав 23 очка, «Локомотив», в дебютном для себя сезоне, занял четвертое место. Отставание от «заветной тройки» составила три очка. Уступили железнодорожники лишь трем сильным и опытным командам, двое из которых являлись ФАРМ-Клубами ведущих команд высшей лиги Донецкого «Шахтера» и «Енакиевца».