• Форум
  • На главную
  •
  • 16 декабря 2006

Игры команд, представляющих один город, так называемые «дерби», всегда ожидаются с большим интересом. Вот и игра между «Александром» и «Локомотивом» собрала в спорткомплексе «Каразинский» довольно большую аудиторию болельщиков, специалистов и представителей прессы. Оправдались ли ожидания? Однозначный ответ на вопрос дать сложно. Если судить по счёту, то преимущество «Александра» было достаточно ощутимым, но реализовал он это преимущество исключительно на классе и опыте своих игроков. Три удара «александровцев» в ворота Палянички, после ошибок Зинченко и Стакса в обороне, были из разряда не берущихся. Четвертный мяч, забитый после того как наши футболисты пошли «в пятером» лишь подтвердил – опыт полученный в высшей лиге позволяет игрокам «Александра» довольно комфортно чувствовать себя в первой.

Но это были размышления после окончания матча, а 17 минут первого тайма при счёте 0-0, игра шла на равных. Обе команды имели моменты для взятия ворот, но по их количеству «Локомотив» все-же имел небольшое преимущество. Щербак, Дмитрий Сорокин и трижды максим Берлизев были очень близки к взятию ворот «Александра». А когда Берлизев пробил головой в перекладину абсолютно пустых ворот, стало понятно «оборотки» не миновать… Сейчас можно лишь предполагать, забей «Локомотив» первыми, как сложилась бы игра дальше… Популярный сайт «Футзал на sport.com.ua » в отчете об этой игре отметил, что «матч показал, в чем разница между хорошей и классной командой». Приятно, что нашу команду считают хорошей, но реализовывать моменты обязана и хорошая команда.

Возможно, и не стоит очень скептически оценивать действия наших футболистов в этой игре. Ведь «Александр» еще в прошлом сезоне «не пас задних» в высшей лиге и только лишь по финансовым соображениям оказался в первой лиге. К тому же тренерский штаб «Александра» попробовал играть против нас «в две четверки», но был вынужден уже на 5 минуте оставить на площадке только игроков, прошедших школу высшей лиги. Возможно, и не все так плохо, только вот результат говорит сам за себя.