• Форум
  • На главную
  •
  • 13 января 2007

Первый для себя официальный матч в Новом 2007 году, «Локомотив» проводил в Донецке с серебряным призером прошлогоднего Первенства, фарм-клубом донецкого «Шахтера», командой «ДЮСШ-5-Аркада». Соперник более чем серьезный, к тому же соседствует с железнодорожниками в турнирной таблице строкою ниже. На своей площадке представители Донбасса не уступают ни кому. Это уже почувствовали на себе лидеры «Александр» и «ЖБК-5».

Как и ожидалось, матч выдался напряженным и интересным. Зрители, полностью заполнившие трибуны спортзала ш/у «Донбасс», неистово поддерживали свою команду. И уже на первых минутах дончане могли открыть счёт, но защита железнодорожников выдержала стартовый напор хозяев, начали отвечать мощными контратаками, и хозяева немного сникли. А когда, на 8 минуте Александр Сорокин выдал с углового идеальную передачу Берлизеву и счёт стал 1-0 в пользу гостей, атакующий напор дончан на время пропал полностью. Этим воспользовались железнодорожники и Дмитрий Сорокин после идеально разыгранного «стандарта» точно отправил мяч в нижний угол ворот опытного Кобеца, сделав, таким образом, на 14 минуте матча, счёт 2-0. И лишь только после этого хозяева встрепенулись. Через две минуты Колесник воспользовавшись столкновением Щербака и Конюхова, сокращает разрыв в счёте. «Локомотив» попытался вновь перехватить инициативу, но очень быстро «нарвался» на пять фолов и был вынужден с опаской доигрывать первый тайм. Второй тайм вновь начался в обоюдных атаках. Хозяева горели желанием сравнять счёт, а гости — увеличить разрыв. На 27 минуте, «Локомотива» провел отличную атаку и Алексей Стакс отправил мяч в «девятку» дончан -3-1. Но ровно через минуту, тот же Колесник, после ошибки Конюхова, вновь сокращает разрыв. -3-2. Железнодорожники, «сидя вновь на пяти фолах» начинают играть более осторожно. На 32 минуте в центре поля Берлизев неудачно распорядился мячом и хозяевам удается молниеносная контратака. Мансур Хаймурзин выдает идеальную передачу на пустые ворота своему партнеру, и последний, был готов уже «записать» на себя третий мяч, но с этим был не согласен Зинченко, который в подкате попытался выбить мяч из пустых, уже, ворот, но… слишком велико было расстояние и мяч скользнув по ноге Сергея, оказался в воротах железнодорожников- 3-3. «Локомотив» перешел на игру в «шестером» и сумел перехватить инициативу. Хозяева перестали успевать за быстрыми харьковчанами и стали фолить. Набрав «критический» пятый фол, хозяева, так же стали играть осторожней. Но последние две минуты игры темп вновь взвинтился до предела. Каждая команда имела неплохие возможности для взятия ворот соперника. Нужно сказать, что «Локомотив» был ближе к успеху, но счёт так и не изменился. В итоге боевая ничья 3-3.