7. Сорокин Александр (№12)
    8. Клочко Дмитрий (№13)
    9. Чернышев Виталий (№14)
    10. Таранчук Сергей (№15)
    11. Минаев Александр (№16)

Таранчук Сергей, 35; Киселев Виталий, 40

1 сентября стартовал чемпионат Украины по мини-футболу среди клубов высшей лиги. Харьковский «Локомотив», дебютировавший в высшем дивизионе отечественного футзала, проводил свой первый матч на выезде в Киеве против столичного «Метрополитена». Соперник достался харьковской команде непростой и это подтвердил и ход поединка. Безусловно, что в этом матче на стороне киевских футболистов были не только поддержка зрителей, но и традиционная «симпатия» арбитров встречи (к слову, харьковчанам в течение матча было показано три желтые карточки Минаеву, Берлизеву и Киселеву).

Первая игра на таком уровне для дебютанта всегда сопряжена с особой ответственностью. Киевская команда, уже «оббившаяся» в баталиях высшей лиги имела преимущество. Уже на  самом старте матча харьковчане упустили ряд выгодных моментов для взятия ворот. Киевляне также изрядно нервничали и относились к команде «Локомотив» с особой осторожностью, несмотря на  ее статус дебютанта. Весьма важным в психологическом отношении стал первый гол, который, увы, пропустили харьковчане. На 15-ой минуте гол в ворота харьковчан забил Игорь Борсук. Киевляне почувствовали некоторую несыгранность в рядах соперника и стали развивать свои атаки более решительно и смело. Но увеличить счет до конца первого тайма так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Метрополитена».

Второй тайм начался так же, как и первый с упущенных возможностей харьковчан и нереализованных голевых моментов хозяев поля. Киевляне вновь успели первыми совладать с игровой ситуацией и сначала удвоили счет (на 23 минуте встречи отличился Сергей Конопчук), а затем  провели третий мяч в ворота харьковчан (мяч забил Виталий Хорун). Отметим, что, несмотря на солидное преимущество «Локомотив», как говорится, проявил характер и сумел отквитать один мяч. Правда, это произошло за пять минут до конца матча. Первый гол в высшей лиге у «Локомотива» на счету Сергея Таранчука. Киевляне ответили на это еще одним забитым мячом 4:1 (гол в свой актив записал Дмитрий Таран). На 38-ой минуте многоопытный Виталий Чернышев выходит пятым полевым. Во многом благодаря этому «Локомотив» успел отквитать еще один мяч 4:2 (гол на последней минуте встречи забил Виталий Киселев). Харьковчане вполне могли не только еще сократить отставание в счете, но и свести поединок как минимум вничью, но опять, же где-то подвела все та, же несыгранность, а где-то просто откровенное невезение. Отметим, что по ходу матча травму в составе «Локомотива» получил Сергей Зинченко (вместо него на поле вышел Евгений Клочко). У Сергея повреждение голеностопа и пока что под вопросом его участие в следующем матче чемпионата.

После матча главный тренер команды «Локомотив» Евгений Рывкин так прокомментировал действия своих подопечных:
    Игроки  заметно нервничали, особенно в начале поединка. Если бы мы забили первыми, игра сложилась бы совсем иначе. Давила и ответственность первого матча на таком уровне. Особенно у наших молодых игроков. Но главной проблемой остается некоторая  несогласованность в действиях игроков. Но я уверен, что еще один-два матча и этой проблемы у нас не будет. Рассчитываем, что в следующем круге, когда мы будем принимать на своем поле во Дворце спорта «Локомотив» команду «Метрополитен», мы сумеем взять реванш за этот матч.

Результаты игр, состоявшихся 1 сентября 2007 г .