9. Сорокин Александр (№12), ун
    10. Клочко Дмитрий (№13), ун
    11. Чернышев Виталий (№14), ун
    12. Таранчук Сергей (№15), ун
    13. Минаев Александр (№16), ун

13. Бойко Владислав (№19), ун

Первая победа харьковского «Локомотива» в матче второго тура чемпионата оказалась знаменательной по нескольким причинам. Во-первых, «Локомотив» проводил свой первый домашний поединок в статусе высшелиговой команды. Во-вторых, у главного тренера Евгения Рывкина в этот день – 7 сентября – был день рождения. В-третьих,

Играл «Локомотив» против «старого знакомого» – клуба «Планета – Мост», с которым в минувшем сезоне в первой лиге сражался за награды чемпионата. Напомним, что тогда в финальной пульке с киевской командой два матча для «Локомотива» сложились не совсем удачно. В домашнем поединке «Локо» проиграл 0:3, а вот в Киеве дал настоящий бой столичной команде, но добыть победу не смог – ничья 3:3. И вот в высшей лиге «Локомотиву» представился шанс взять реванш, но уже на новом уровне.

Отметим, что впервые на матче этой команды присутствовали руководители Южной железной дороги во главе с Героем Украины Виктором Николаевичем Остапчуком.

Надо сказать, что футболисты «Локомотива» были настроены на матч весьма решительно. Попросту говоря, проиграть этот матч они просто не имели права. Груз ответственности давил на команду в начале поединка, поэтому видно харьковчане упустили ряд выгоднейших моментов открыть счет. Сначала Киселев метров с 10-ти нанес удар под перекладину – и вратарь гостей Владислав Бондаренко в прыжке перевел мяч на угловой. Затем пушечному удару Максима Берлизева не хватило точности. Затем Виталий Чернышев прошел по центру, сделал передачу вправо на Александра Минаева, но удар пришелся в голкипера. После этого гости, оправившись после первых атак хозяев площадки, могли открыть счет. Александр Корнейчук принял мяч перед штрафной чуть левее центра, и пробил в дальний верхний угол - перекладина!

Этот момент стал в какой-то степени сигналом для «Локомотива» к штурму ворот гостей. И гол не заставил себя ждать. На семнадцатой минуте встречи Сергей Таранчук в центре площадки подработал мяч под левую ногу и пробил в направлении дальнего угла, где Федорченко замкнул передачу отправив мяч в сетку – 1:0. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев поля.

После перерыва голы во встрече посыпались как из рога изобилия. Четыре раза кряду киевлянам приходилось вынимать мяч из сетки своих ворот. На 22-ой минуте капитан команды Александр Минаев, на замахе обыграл голкипера и пробил по уже пустым воротам – 2:0. Спустя две минуты голкипер харьковчан Дмитрий Литвиненко со своей половины площадки вбросил мяч, который поймал его киевский коллега Владислав Бондаренко, но мяч выскользнула из рук вратаря, попала в спину Дмитрия Клочко и закатился в сетку – 3:0. На 28-ой минуте Клочко сделал поперечную передачу на Виталия Киселева, находившегося перед пустыми воротами и тот свой шанс не упустил – 4:0. Замена вратаря в составе «Планеты» (вместо Виталия Бондаренко вышел Юрий Балашев) не улучшила ситуацию для киевлян. Юрий Балашев способствовал еще одному голу в свои ворота. Он получил предупреждение за игру рукой за пределами штрафной. Стандарт четко реализовал Сергей Таранчук – 5:0.

Получив такой задел, харьковчане несколько утратили концентрацию и в итоге заработали пять фолов, а после шестого десятиметровый четко реализовал Сергей Шайтанов. Уже под занавес матча Шайтанов прошел по левому флангу и с левой ноги точно пробил в дальний угол, установив окончательный счет встречи – 5:2.

Как отметили специалисты и тренеры «Локомотив» провел хороший матч, однако по прежнему некоторая несыгранность футболистов все же присутствует. Несмотря на забитый мяч и голевые передачи значительно ниже своих возможностей провел матч Сергей Тарначук. Этот опытнейший игрок, может играть на порядок лучше. Несмотря на старания молодого звена «Локомотива» потеря концентрации в концовке встречи также является негативным моментом. Но это, как говорится, дело наживное. Это наверняка будет устранено со временем и опытом. В целом же игра «Локомотива» выглядит многообещающей. Как отметил первый вице-президент Ассоциации мини-футбола Украины Владимир Братусь, у харьковского «Локомотива» хорошие перспективы. Отрадно, что руководство Южной железной  дороги взялось подержать команду на таком уровне и уже наверняка в скором времени о «Локомотиве» будут говорить не как о дерзком дебютанте, а как о стабильной и хорошей команде. Для этого у «Локомотива» есть все предпосылки, среди которых отменная база – игры проходят в одном из лучших спортивных комплексов Украины – Дворце спорта  «Локомотив», своя школа и юношеские команды, которые уже сегодня куют пополнение для основного состава и зрители, которых собралось около тысячи на трибунах во время дебютной для «Локомотива» встречи.

Суммируя все выше сказанное «Локомотиву» можно смело смотреть в будущее. А сегодня уже есть первый приятный момент: подарок Евгению Рывкину ко дню рождения получился отменный – историческая для клуба победа!