• Архив новостей
  • Кубок Универ
  • Форум
  • На главную
  •    
  • «Контингент» (Житомир) – Локомотив» (Харьков) 4:4


    Голы
    «Контингент»
    Морозов Николай, 16
    Мухин Владимир, 17
    Морозов Николай, 30
    Морозов Николай, 35 

    «Локомотив»
    Берлизев Максим, 6
    Клочко Дмитрий, 13
    Таранчук Сергей, 31
    Клочко Дмитрий, 37

    Составы команд
    «Контингент» (Житомир)
    №21. Сорокин Максим, вратарь
    №33. Проценко Виталий
    №2. Пихоцкий Николай
    №3. Киришун Роман
    №4. Саковский Евгений
    №5. Доманский Анатолий
    №13. Морозов Николай
    №7. Романов Михаил
    №15. Мухин Владимир
    №16. Черныш Андрей
    №17. Литвиновский Сергей
    №25. Коваль Юрий

     «Локомотив» (Харьков)
    №1. Литвиненко Дмитрий (вратарь)
    №18. Дегтяренко Юрий (вратарь)
    №4. Федорченко Дмитрий
    №5. Минаев Александр
    №7. Чернышев Виталий
    №8. Бутенко Николай
    №9. Таранчук Сергей
    №10. Сорокин Дмитрий
    №11 Зинченко Сергей
    №12. Сорокин Александр
    №14. Берлизев Максим
    №24. Киселев Виталий
    №62 Клочко Дмитрий

    Первый матч 2008 года у харьковского «Локомотива» волею календаря был выездным. В минувшем 14-м туре харьковские железнодорожники в Житомире встречались с клубом «Контингент».
    К этому поединку соседи по турнирной таблице подошли почти с идентичными показателями побед, ничьих и поражений, разве что разница мячей у житомирских футболистов была немного лучше.
    Игра началась с небольшой разведки, а на 7-й минуте встречи харьковчане решились на более активные действия. Максим Берлизев пробил метров с 10-ти и мяч от вратаря влетел в ворота – 0:1.  После этого гола «Локомотив» захватил инициативу. Неожиданно хозяева получили небольшую передышку – вышло из строя табло и «Контингент» за это время несколько оправился от пропущенного мяча и попытался заиграть острее. Однако харьковчане продолжали наращивать свое преимущество. На 13-ой минуте игры Дмитрий Клочко пробежав почти через всю площадку, и, точно пробив метров с 7-ми, удвоил счет –0:2. Затем у «Локомотива» был еще ряд выгодных моментов, но, увы, они остались лишь моментами. А вот хозяева вспомнили о том, что играют дома и решили не искушать судьбу в дальнейшем. Отквитать один мяч «Контингент» смог уже на 16-ой минуте.  Отличился Николай Морозов – 1:2. После этого игра пошла на встречных курсах и на 17-й минуте Владимиру Мухину удалось сравнять счёт. На первый там команды ушли при счете 2:2.
    Вторая половина матча началась подобно первой, в невысоком темпе, однако чувствовалось, что обе команды заметно нервничают. Но вскоре, все тот же Морозов (видно это был его день), выводит «Контингент» вперед – 3:2. Но харьковчане уже на следующей минуте сумели отыграться. Сергей Таранчук оказался расторопнее всех в сутолоке штрафной «Контингента» и переправил мяч в ворота – 3:3. 
    Концовка матча обещала быть достаточно нервной. К тому же на харьковчан давили набранные фолы, которых к 33 минуте матча было три, а спустя  четыре минуты – 6. На 35-й минуте Коваль со штрафного сделал передачу на неугомонного Морозова и тот оформил хет-трик в этой встрече и вывел «Контингент» вперед – 4:3. После шестого фола «Локомотива» хозяева площадки пробивали 10-тиметровый, но Литвиненко спас свои ворота после удара Морозова, не дав последнему сделать «покер» в этой встрече. «Локомотив» вновь бросился отыгрываться и тут вновь удачно действовал Дмитрий Клочко, переправивший мяч в ворота после мощного удара Дмитрия Сорокина – 4:4 . В самой концовке судьба предоставила «Контингенту» шанс завершить матч в свою пользу. За 4секунды до конца игры «Локомотив» получил 7-й фол. Пробить с «точки» взялся Михаил Романов, но в этот момент спортивная Фортуна была благосклонна к «Локомотиву», и игрок «Контингента» пробил мимо ворот. В итоге боевая ничья – 4:4.

    Комментарий главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина:
    - Мы знали, что «Контингент» - быстрая и напористая команда и особенно у себя дома играет уверенно. Но, тем не менее, смогли навязать сопернику свою игру и забить два мяча. Были близки мы к тому, что бы забить и третий мяч. Вполне возможно, он бы мог предрешить исход игры в нашу пользу, но вместо этого абсолютно непонятное для меня исполнение штрафного удара у чужих ворот, казалось бы, опытными игроками нашей команды, повлекло за собой грубейшие ошибки в обороне, голевую контратаку хозяев и полностью изменило ход игры. Конкретно кого-то винить пока не буду, предстоит детальный разбор игры. Хотел бы сказать лишь, что квалифицированные игроки обязаны имея преимущество в два мяча доводить матч до победы, в противном случае места на площадке я для них не вижу. Из положительных моментов, хотел бы отметить, что наша команда смогла проявить характер и, несмотря ни на что, достаточно нервную концовку провести достойно.

     

    Турнирная таблица

    Результаты игр 14 тура