Второй Арбитр – Сергей Конюхов (Житомир)
    Третий арбитр – Андрей Набойченко (Харьков)
    Хронометрист – Юрий Воложенко (Харьков)
    Делегат АМФУ –  Василий Кузьменко (Киев)

Голы: Д.Сорокин (17), Берлизев (20), Минаев (21,26), Д. Клочко (29,40), Киселев (38) – Будин (3), Соломка (40).

Особо долго переживать досадный проигрыш «ТВД» в футбольной лотерее «Локомотиву» было некогда. В минувший вторник железнодорожники проводили игру 15-го тура чемпионата страны. Соперником железнодорожников был днепропетровский «Будивел».

Надо сказать, что на трибунах Дворца спорта «Локомотив» нашим футболистам оказывается самая горячая поддержка. Также стоит отметить, что на обеих встречах присутствовал начальник Южной железной дороги Остапчук Виктор Николаевич.

Начало встречи протекало в невысоком темпе. У хозяев площадки явно чувствовалась еще некоторая нервозность после досадного кубкового поражения. К тому же, гости, действуя от обороны, при первой же возможности обостряли игру и уже в дебюте встречи открыли счет. Голкипер харьковчан Дмитрий Литвиненко сыграл рукой за пределами штрафной площадки, и после розыгрыша штрафного капитан «Будивела» Александр  Косенко нашел в штрафной площадке свободного Андрея Будина, после удара которого, мяч оказался в сетке.

Но если гости и питали какие-то надежды на положительный для себя исход матча, то к концу первого тайма они развеялись. Харьковчане заиграли быстрее и острее и на 17-й минуте встречи, после короткого розыгрыша углового, Максим Берлизев вернул мяч назад Дмитрию Сорокину, находившемуся метрах в 13-ти от ворот, и тот с ходу послал мяч в «девятку».

После этого игра пошла гораздо быстрее и «Будивел» начал явно проваливаться, просто не поспевая за «разбегавшимися» харьковчанами. Это повлекло за собой и травмы. Так многоопытный капитан днепропетровского клуба Косенко получил травму и не смог продолжить игру.

Под занавес первого тайма гости «проморгали» проход капитана команды Александра Минаева по правому флангу и точную передачу в центр штрафной на Максима Берлизева, который отправил мяч в сетку. На перерыв команду ушли с минимальным преимуществом «Локомотива» 2:1.

В начале второго тайма быстрый гол Минаева, в котором теперь ассистентом выступил Берлизев, положил начало феерии острых моментов и голов в исполнении игроков «Локомотива».

На 26 минуте все тот же Минаев стал автором еще одного мяча в ворота гостей, а спустя три минуты Дмитрий Клочко увеличил преимущество своей команды. Под занавес встречи Виталий Киселев забил шестой мяч в ворота «Будивела». Днепропетровцы в отчаянном навале сумели провести второй мяч в ворота железнодорожников, но тут же пропустили еще один гол, автором которого стал Дмитрий Клочко.

Отметим, что «Локомотив» реализовал далеко не все опасные моменты. Если бы процент реализации голевых ситуаций был немного повыше, то счет мячей, влетевших в ворота «Будивела», вполне мог бы быть и двузначным.

Послематчевый комментарий главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина:

- В первом тайме сказалась игра с «ТВД» не столько в физическом плане, сколько в эмоциональном. Неудивительно, что понадобилось некоторое время, чтобы ребята раскрепостились и почувствовали свою игру. И «Будивел» - команда весьма неплохая, хотя и идет внизу турнирной таблицы, все же составлена из опытных футболистов. Тот же Косенко достаточно неплохо вел команду за собой, но после травмы, полученной в игре, действия днепропетровской команды утратили остроту. И, конечно же, во втором тайме мы смогли раскрепоститься и заиграть в тот футбол, который нам свойственен. Спасибо команде, за то, что они сумели это сделать. Огромное спасибо всем болельщикам, которые поддержали нашу команду в этом матче.