№ 6. Валенко Евгений
    № 5. Скицко Иван
    № 4. Киндратив Роман

Арбитры: Коваленко (Донецк), Гроховецкий (Киев).

В среду, 14 мая в Ивано-Франковске состоялся матч 28-го тура чемпионата страны по мини-футболу среди команд высшей лиги между командами «Локомотив» (Харьков) и местным «Ураганом». Надо сказать, что встреча соседей по турнирной таблице всегда принципиальна. К тому же в матче первого круга «Ураган» в Харькове потерпел поражение со счетом 2:4 и естественно был полон решимости взять реванш на своей площадке. Железнодорожники и в этот раз сумели «укротить ураган» и добились заслуженной победы.

Матч команды начали без раскачки, как говорится, на встречных курсах. Сперва лучший бомбардир харьковчан Дмитрий Клочко мощно пробил по воротам, но на месте оказался вратарь хозяев поля Игорь Ижаковский. Спустя несколько минут пришла пора поработать и голкиперу «Локомотива» Дмитрию Литвиненко. Ему пришлось спасать свои ворота после серии мощных ударов гостей. «На прочность» вратаря «Локомотива» поочередно проверяли Роман Ярый, Александр Олищук и Юрий Сендецкий. Но и харьковчане не оставались в долгу — Виталий Чернышев опасно пробивал в створ ворот. На 13-ой минуте встречи гости упустили возможность открыть счет: после прострела Сергея Гупаленко Евгений Валенко чуть не переправил мяч в сетку. А вот через три минуты уже киперу хозяев поля пришлось ликвидировать угрозу у своих ворот, блокировав удар Клочко. В итоге первая половина матча так и завершилась без голов — 0:0 .

Во втором тайме сперва игрок «Урагана» Роман Ярый едва не вывел свою команду вперед. Он пробил в створ ворот, но Литвиненко отбил мяч, который попал в штангу и вылетел в площадку. А вот на 25-ой минуте «Локомотив» ответил двумя атаками, которые можно сказать и предопределили победу железнодорожников в этом матче. Сначала Дмитрий Федорченко точно пробил низом метров с 6-ти — 1:0 . А в следующей атаке после прострела слева Дмитрия Клочко мяч в сетку ворот отправил Максим Берлизев — 2:0 .
    После этого «Ураган» бросился отыгрываться, и здесь уже пришлось изрядно потрудиться голкиперу «Локомотива». До 37-ой минуте Литвиненко удавалось держать свои ворота нераспечатанными, но « Ураган» — команда опытная и все же сумела провести гол престижа. Его автором стал Юрий Сендецкий. После этого «Ураган» набросился на ворота «Локомотива» с удвоенной энергией, но изменить счет на табло был уже не в силах. В итоге заслуженная выездная победа «Локомотива» со счетом 1:2.