Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Несмотря на то, что команда АРПИ безусловно уступает в регалиях харьковскому «Локомотиву», тем не менее в очередной раз харьковчанам достался соперник, который вышел на игру с чемпионом страны как на последний бой. К тому же в АРПИ произошло одно заметное кадровое изменение. «К родным пенатам» накануне этого матча  вернулся Богдан Свиридов, который последнее время играл в чемпионате России за питерский «Политех», но в свое время выступал именно за АРПИ. Да, это усиление явно несколько усложнило харьковчанам выполнение поставленной цели, но не настолько, чтобы перерасти в реальную интригу в матче.

Интересно, что номинальные хозяева площадки в этот раз по протоколу были гостями, но это никак не сказалось на изменение в реальном игровом положении дел. «Локомотив» вел себя спокойно и по-хозяйски пристреливался к воротам соперника с разных точек площадки. Так что, голкиперу АРПИ не приходилось жаловаться на отсутствие работы. Сперва ему пришлось парировать удар Сергея Журбы, затем везение оказалось на стороне донетчан, после того как мяч попал в штангу после прицельного удара Шотурмы,  а на 10-й минуте Денис Овсянников с дуги пробил  после углового, но мяч снова попал в штангу.

У дончан  в атаке по-прежнему активен был Свиридов. Но и его партенры по команде не были в роли статистов. Так один из самых опасных моментов в первом тайме у ворот «Локомотива»  создал Андрей Огнистый. Он подсечкой перебросил мяч через Литвиненко, но на выручку пришел Виталий Киселев, который подстраховал своего кипера, выбив мяч головой из незащищенных ворот.  После этого харьковчане с удвоенной энергией броислись вперед, и под занавес первого тайма открыли счет. С аута Дмитрий Бондарь сделал идеальный навес, который точным ударом под перекладину завершил Сергей Журба. В итоге команды ушли на перерыв с минимальным перевесом «Локомотива».

Во втором тайме подопечным Евгения Рывкина удалось больше, чем в первом в плане реализации голевых моментов.  Опасный удар Сергея Журбы кипер АРПИ  парировал. А вот что касается оборонной стороны дела, то у вышедшего вместо Литвиненко Евгения Иваняка долго не было работы, но и полностью «скучать» ему не приходилось. В одной из нечастых атак АРПИ Почебут справа вышел на ударную позицию, но Иваняк четко выполнил свою работу, отбив мяч.

«Локомотив» не сбавлял темп, а вот футзалисты АРПИ немного стали уставать. В одной из атак дончане сфолили на Дмитрие Бондаре, а Сергей Журба мастерски выполнил удар со стандарта.

На 35-й минуте наставник и одновременно президент АРПИ Эдуард Босенко взял тайм-аут, после которого Никита Запорожец появился на площадке в футболке вратаря. Но и в этой расстановке сил у донецкой команды игра не шла. «Локомотив» быстро наказал АРПИ за такой риск, и  Дмитрий Сорокин на 38-й минуте низовым ударом забил третий мяч в ворота донецкой команды. А меньше чем через минуту Денис Овсянников ударом со своей половины площадки не промазал по пустым воротам.

4:0 – «Локомотив» уверенно выходит в полуфинал, где встретится завтра с львовской «Энергией».