Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Харьковский «Локомотив» без особых проблем в домашнем матче разгромил криворожский «Приват» и завершил серию в свою пользу.
Напомним, что в первом матче «Приват» на своей площадке уступил со счетом 2:0. Но та выездная победа далась харьковчанам намного сложнее, чем домашняя. Хотя и во второй игре харьковчанам пришлось сперва непросто. «Локомотив» после третьей минуты игры оказался в роли догоняющей команды. В одной из нечастых контратак гостей Роман Бакум после диагональной передачи обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Евгения Иваняка.

Как ни странно, но забитый мяч добавил активности харьковчанам. И на 9-й минуте эта активность стала перерастать в забитые мячи. В течение одной минуты Дмитрий Бондарь сравнял счет, а атем вывел «Локомотив» вперед. Сперва  Денис Овсянников совершил прострел в штрафную Бондарь в переправил мяч сетку. В следующей же атаке Журба с аута сделал верховую диагональную передачу и Бондарь забил свой второй мяч.

После этого инициатива в игре полностью перешла к харьковчанам. Атаки хозяев площадки следовали одна за другой.  Голкиперу «Привата» Юдину в «рамке» пришлось несладко. И как итог таких действий - третий мяч оказался в воротах гостей.  Дмитрий Сорокин справа вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол – 3:1.

«Привату» было сложно противодействовать разыгравшемуся «Локомотиву», но все же команда Кривого Рога попыталась сыграть ва-банк.  В одной из атак «Привата» Таранович пробил по центру, но Иваняк отбил мяч. И удар Бакума  вновь парировал голкипер «Локомотива» . Реальный шанс отличиться в протоколе забитым мячом был у Сторожука, когда он «вывалился» один на один с Иваняком, но и здесь кипер хозяев площадки оплошности не допустил.

«Локомотив» решил самым кардинальным образом пресечь все попытки «Привата» на дальнейший успех самым верным способом – забив мяч.  Под занавес тайма Сергей Журба навесилв штрафную на Овсянникова, тот обманным движением стянул на себя защитников и вновь скинул под удар Бондарю, который точным ударом оформил хет-трик.

После возобновления игры расстановка сил на площадке не изменилась. И на 23-й минуте матча Дмитрий Сорокин настолько мягко и расчетливо подсек мяч, что «круглый» как по волшебству миновал  защитников и кипера «Привата» и мягко лег в дальнюю девятку.

Дальше – больше. Чуть более чем через две минуты Петр Шотурма принял мяч в штрафной, пробросил его на свободное пространство и внешней стороной стопы отправил в ворота.

По ходу второго тайма Евгений Рывкин вместо Иваняка выпустил Юрия Савенко, что привнесло новизну в действиях харьковчан. На своем мяче Юрий стал подключаться пятым полевым игроком. В концовке тайма активность Евгения Рогачева едва не привела к голу. Лишь везением «Привата» (или невезением харьковчанина) можно объяснить то, что мяч не оказался в воротах после его ударов. Но все же седьмой оказался мяч в воротах «Привата». На последней минуте Дмитрий Шамли получив передачу от Федорченко, не упустил свой шанс и оформил окончательный счет на табло в этом матче и серии.

Четвертьфинальная серия для «Локомотива» завершена, и теперь в полуфинальной стадии плей-офф харьковчане сыграют против «Спортлидера+», который обыграл в своей четвертьфинальной серии «Титан-Зарю», причем дважды в серии шестиметровых ударов.