Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Ответный матч 1/8 финала Кубка Украины в Харькове «Локомотива» и «МКВ», считался игрой без особой интриги. Ведь после уверенной победы «Локомотива» в Одессе, эта игра могла бы быть формальностью. Но все же зрители, которые пришли в этот день на трибуны СК «Каразинский» не пожалели потраченного времени.
К сожалению, «Локомотив» не смог сыграть этот матч на своей домашней арене, поскольку ФСК «Локомотив» был отдан для проведения матча Кубка Федерации Украина-Австралия по теннису. Но все же это не помешало «Локомотиву» и на площадке СК «Каразинский» добиться уверенной победы на соперником.

Счет был открыт уже на второй минуте встречи. Денис Овсянников, отобрав мяч у соперника, сделал роскошную передачу на Ярослава Лебедя, которому только и оставалось, что переправить "круглого" в сетку ворот.
Футболисты «МКВ» попыталась взвинтить темп игры после пропущенного гола, и держать высокие скорости за счет игры в три полноценные четверки. И были близки не раз к тому, чтобы сравнять счет. На  8-й минута  Антон Гай дальним ударом проверил бдительность Савенко – кипер «Локо» оказался на высоте. В ответной атаке уже вратарю хозяев Николаю Чумаку пришлось поработать, парируя удары Овсянникова и Белоцерковца. Но все же «МКВ» весьма достойно держал экзамен перед более именитым соперником. И Юрию Савенко работы хватало на протяжении всей игры.

На последней минуте первого тайма игроки «МКВ»  ошиблись, и упустили выход Лебедя один на один. И во второй раз игрок харьковской команды (пусть и со второй попытки) заставил кипера гостей доставач мяч из сетки ворот. Кстати, это первый дубль Ярослава Лебедя в составе «Локомотива».

Во втором тайме «Локомотив» перестал гоняться за соперником, а действовал более четко и слажено. Что, в итоге, и привело к третьему забитому в этой встрече мячу.  После розыгрыша углового  Александр Сорокин ударом со средней дистанции отправил мяч в угол ворот.

Окончательный счет встречи установил Дмитрий Бондарь эффектно использовав диагональную передачу от Артема Рося – 4:0 и игра, как говорится, сделана.

До конца матча команды продемонстрировали открытый футзал, который очень нравится зрителям. «МКВ» пытался организовать гол престижа, но сменивший Юрий Савенко капитан харьковской команды Дмитрий Литвиненко оставил свои ворота «сухими».

В итоге «Локомотив» без проблем оформил выход в четвертьфинал, в котором 24 февраля сыграет с командой «Кардинал-Ровно» на своей площадке первый матч в этом противостоянии.