Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Четвертьфинальный матч в Харькове, в котором сошлись «Локомотив» и «Кардинал-Ровно», получился богатым на забитые мячи и интригу, которую в итоге команды отложили до второй игры в Ровно.

Весьма неожиданно ровенчане первыми открыли счет.  Причем уже на второй минуте встречи. Фаренюк подал угловой, а Мануйленко каким то образом опередив Савенко и Рося, переправил мяч в ворота. При этом кипер «Локомотива» Юрий Савенко получил травму и вынужден был покинуть площадку, уступив место в воротах капитану «Локо» - Дмитрию Литвиненко.

Но харьковчане не остались в долгу. Уже через минуту Максим Литвинов прострелил  на Александра Сорокина, который отправил мяч в ворота. Но паритет продержался на табло недолго  - Фаренюк после передачи Мануйленко провел мяч в ворота мимо Литвиненко - 1:2.

Такое развитие событий не могло не заставить задуматься игроков «Локомотива» о дальнейшем ходе матча. Максим Литвинов стал одним из самых активных участников действий харьковчан, направленных на атаку. Именно он  завершил выход «3 в 2», после передачи Дмитрия Сорокина. Затем за дело взялись Богдан Свиридов и Ярослав Лебедь. На 10-й минуте удар Свиридова кипер "Кардинала" Свинарчук отбил, но у мяча первым был Лебедь, с метра переправив его по назначению.

Теперь уже «Кардинал» оказался в роли догоняющей команды. Но в этот момент Дмитрий Литвиненко выступил надежным стражем ворот.

А вот Юрий Свинарчук, который также старался как мог в своей «рамке», все же не смог выдержать натиск харьковчан. Богдан Свиридов пробил низом по воротам метров с 11-ти, и кипер «Кардинала» пропустил мяч. На перерыв команды ушли со счетом  4:2  в пользу «Локомотива», но было понятно, что основные события в этом противостоянии еще впереди.

После перерыва соперники старались действовать аккуратнее, но вместе с тем попытались поднять игровой темп. На 29-й минуте «Локомотив» убедительно доказал свое превосходство. Дмитрий Бондарь переиграл  Богдана Новака, сильно пробил в штрафную, где Лебедь вновь замкнул штангу, в касание переправив мяч в ворота. В одной из следующих атак уже Богдан Свиридова «приложился» к мячу, но угодил в штангу.

Казалось бы, что ровенчане должны были бы «смириться» со своей участью, но все же гости доказали свой статус «неудобного соперника». На 31-й минуте Новак оказался расторопней хозяев площадки в их штрафной, а через 4 минуты Кручок закатил мяч в сетку, сократив отставание «Кардинала» до минимума.

Тайм-аут «Локомотива напрашивался сам собой. После него вернулся в «рамку» Савенко, но до финальной сирены забитых мячей зрители больше не увидели. Поражение гостей в один мяч (5:4) оставляет интригу в противостоянии «Кардинала»  и «Локомотива» до 11 марта, когда в Ровно состоится ответная игра