Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Голевая феерия «Локомотива» и «Кардинала», которая началась в первом матче четвертьфинала Кубка Украины в Харькове, получила свое продолжение и ответной игре в Ровно.
Ответный матч ровенчане начали без раскачки, с явным намерением захватить инициативу и забить быстрые один, а если повезет, то и два мяча. Мануйленко дважды Басич и один раз Новак пытались переиграть голкипера харьковчан Юрия Савенко, но  первый натиск кипер харьковчан сотоварищи выстояли.

В силу некоторых кадровых проблем «Локомотив» вынужден был строить свою игру на контратаках. И первый свой шанс подопечные Евгения Рывкина не упустили. На 11-й минуте краисвая комбинация завершилась точным ударом Евгения Серого. Через полторы минуты скидка Богдана Свиридова на Ярослава Лебедя - и еще один красивый гол  в исполнении харьковчан делает счет 2:0 в пользу «Локо». Но, как оказалось, это только завязка интриги.

Сергей Поддубный сумел мобилизовать своих подопечных. Причем показав личный пример. На 16-й минуте играющий главный тренер ровенчан воспользовался моментом, подобрав неудачно отскочивший от защитника мяч, точно пробил в угол ворот Юрия Савенко. После этого  Евгений Рывкин взял тайм-аут, и до перерыва харьковчане больше не дали и шанса интриге развиться.

Во втором тайме «Локомотив» продолжил гнуть свою линию, но все же настырный соперник харьковчан добился восстановления статус-кво в матче. На 26-й минуте Мануйленко дальним точным ударом застал врасплох кипера харьковчан и сделал счет 2:2.

Счет для «Локомотива» был неудобный, поэтому подопечные Евгения Рывкина взялись за дело доставки мяча в сетку ворот соперника всерьез. На 30-й минуте свой первый мяч за первую команду «Локомотива» забил молодой перспективный игрок, который совсем недавно перешел в основной состав команды из «Локо-2», Олег Выставной. Его дальний удра сдела счет 2:3 в пользу харьковчан. Но вот Новак на 32-й минуте ответил также результативно – 3:3. На 33-й минуте команды вновь обменялись забитыми мячами.  На гол  Дмитрия Сорокина, ответом стал точный удар Александра Басича – 4:4.

При этом счете на первый план выходит не столько желание победить, сколько хладнокровие и опыт. «Локомотив» сыграл так, чтобы никаких дальнейших разночтений ситуации не было.  Второй кряду  гол Дмитрия Сорокина сделал счет 5:4, и теперь гостям за 2,5 минуты нужно было забивать три мяча, чтобы оказаться в "финале четырех" Кубка Украины. «Кардиналовцы» все же смогли забить еще один мяч, и сравнять счет 5:5, но это случилось за 18 секунд до конца матча (вновь отличился Новак), но это повлияло на статистику, а не на исход противостояния.

Поздравляем харьковский «Локомотив» с выходом в «финал четырех», где команда Евгения Рывкина продолжит защиту титула обладателя Кубка Украины.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин :
- Прежде всего, хочу поблагодарить свою команду. Это был матч, за который игроков нужно поблагодарить. Сегодня вы видели уже третью редакцию команды «Локомотив» в сезоне. Несмотря на наличие опытных исполнителей, появляются и молодые. Двум нашим игрокам, Малышко и Овсянникову, сделали операции. Операциях - не футбольные. Такая жизнь. Поэтому пришлось играть без них. Но ребята проявили характер, настойчивость - и получили нужный результат. Такую игру в исполнении своей команды в нынешнем сезоне я видел всего 1-2 раза. И то - еще на старте чемпионата.
Хочу также отметить ровенских болельщиков. Они поддерживали свою команду, хотя и результат игры для них неутешителен. Команда в Ровно - боевая. Все, что Сергей Поддубный обещал на старте сезона, он выполнил. Есть проблемы, но очевидно, что команда растет.
То, что матч получился боевым - это заслуга МФК «Кардинал-Ровно». Но мы к такой игре были готовы. И благодаря этому, пожалуй, сумели сыграть по собственному сценарию. Пропустили 5 голов, но это будем разбирать позже. Думаю, игра понравилась болельщикам.
 - Почему не попал в заявку Артем Рось?
- Скажем так. По состоянию на сегодня, даже несмотря на то, что нам не хватало игроков, он не попал в состав. Мы приняли такое решение.
 - Как Вам игра молодого Олега Выставного?
- Это была его первая игра за «Локомотив» на таком уровне. Ему всего 19, но он быстро прогрессирует. Мы просмотрели много молодых игроков и даже не рискнули, а доверили ему место в составе.

Вице-президент «Кардинал-Ровно» Михаил Кондратюк :
- Трудно сейчас говорить, была ли эта игра действительно лучшей в нашем исполнении в течение сезона. Если бы мы достигли желаемого результата и пробились в «Финал четырех», только тогда она однозначно она была бы лучшей.
По содержанию и качеству игры - думаю, она понравилась болельщикам. Мне не стыдно за команду. Ребята сделали все, что смогли. Конечно, дало о себе знать отсутствие Никиты Лазикина, который не смог сыграть из-за дисквалификации. Не совсем удачно сыграл и вратарь. Но обвинять его не будем. Он еще молодой, приобретает опыт. Николай Дурбан к этой игре не был полностью готов, поэтому доверили место в воротах Юрию Свинарчуку. В некоторых эпизодах он спасал команду.
Решающим стал пятый пропущенный гол. Если к тому эпизоду нам нужно было только отыграться, и интрига возвращалась, то после этого нам нужно было забивать трижды. Тем не менее, команда играла до конца, сумела отыграться.
Спасибо также болельщикам, которые до последней секунды поддерживали команду.