Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Харьковский «Локомотив» сумел в ответной игре четвертьфинала «дожать» соперника, не переводя серию на третий матч. Хотя именно на такой вариант, может и рассчитывал соперник харьковчан, который после проигрыша со счетом 3:7 на своей площадке попытался взять реванш в Харькове.

Подопечные Евгения Рывкина начали матч с осторожностью, но не опасливо. Уже с первых розыгрышей команда хозяев площадки продемонстрировала свой класс,  как в атаке, так и в обороне.  На четвертой минуте состоялся голевой эпизод, который позволил загореться перовой единеце на табло. Дмитрий Сорокин в одиночку выстоял в борьбе с двумя соперниками,  сумел  сохранить мяч и затем четко пробил мимо вратаря «Урагана» Виталия  Бирова. Этот гол получился красивым и «рабочим» одновременно. Но так или иначе он нарушил равновесие сил в этом матче.
Футболистам «Урагана» ничего не оставалось, как пытаться идти ва-банк.  Просто после поражения в первой игре и пропущенного мяча во втором  у гостей не было другого шанса, как пытаться обострить ситуацию Но получилось это далеко не сразу. Футзалисты «Урагана» ведомые
своим с недавних пор новым вдохновителем атак Максимом Павленко заставили ошибиться Дмитрия Сорокина.  Харьковчанин  ценой желтой карточки остановил рывок Максима, но  «Урагану» стандарт не удался.

Но все же подопечные Евгения Рывкина на 10-й минуте встречи допустили оплошность, в ходе которой  Петру Шотурме удалось выйти на ударную позицию, и пробить мимо Литвиненко под дальнюю штангу.

Паритет в счете был восстановлен, но обе команды прекрасно понимали, что ничейный результат – промежуточный этап.  После этого команды зачастую сбивались на сумбурную игру, которая не несла особого конструктива.  Отсюда и голевые моменты у ворот  возникали хоть и часто (особенно у игроков «Локомотива»), но не  завершались точным ударом. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй тайме хозяева площадки перешли к более решительным действиям в атаке . Богдан Свиридов опасно пробивал головой по воротам, но не добился успеха . В ответ на это Маким Павленко использовал «домашнюю заготовку» , и оказался «один на один « с Литвиненко. Но кипер «Локо» не дрогнул  отстояв ввои владения в неприкосновенности.

«Локомотиву», который сделал ставку на победу в это мтаче отсупать было некуда и раз за разом Богда Свиридов, Евгений Серый, Дмитрий Сорокин были на острие атаки. Но их усилия успехоим не увенчались. А вот Максиму Литвинову откровенно оказала футзальная удача в моменте, после удара которого мяч попал в обе штанги, после чего попал в руки к киперу «Урагана»  Бирову. «Локомотив» искал свои моменты. Но вот реализация моментов оставляла желать лучшео и раз за разом у болельщиков на трибунах вырывался вздох разочарования.  В таком русле игра дошла до завершения второго тайма.

Дополнительное время – логичный итог двух таймов.  Дополнительные экстра-тайма должны были дать ответ . кто же лучше сможет использовать в этот раз преимущество дополнительного времени в четвертьфиналах . Первые  5 минут в дополнительного времени команды играли, как и последний тайм . Без особого риска но не без опасных  моментов. Запомнился удар Евгения  Серого под перекладину, но Биров парировал удар.

Вторая же пятиминутка началась вообще без особенных рисков. Но время – штука упрямая. Оно подгоняло прежде всего «Локомотив», которому не был резона переводить матч в серию послематчевых пенальти. Вот и получился у харьковчан  последний штурм ворот «Урагана», к который 9,6 секунды и привел к успеху. Дальняя передача Бондаря нашла Богдана Свиридова, который с  двух метров пробил под перекладину  – 2:1 в пользу «Локомотив».

За оставшееся время у соперника не было времени отыграться. В итоге  2:1 – вторая победа «Локомотива» в серии, и команда Евгения Рывкина выходят в полуфинал. Поздравляем!