Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Харьковский «Локомотив» успешно провел защиту титула обладателя Кубка Украины. В воскресенье в Киеве, на площадке спорткомплекса КПИ, в борьбе за почетный трофей команде Евгения Рывкина противостоял столичный «ХИТ».

После вчерашних «нервов» в сериях пенальти, команды вышли на площадку для того, чтобы выявить обладателя кубкового трофея все же с запасом эмоций и сил, что говорит о том, что для клубов это противостояние было весьма принципиальным. Достаточно быстрой интриге в матче поспособствовал и быстрый гол. Это  Максим Литвинов подобрал мяч на своей половине, побежал к владениям Лысенко, после чего неожиданно для защитников пробил метров с 13-ти – мяч в сетке и харьковчане повели в счете. Видно было, что Владислав Лысенко не ожидал такого начала, а нервы у кипера «ХИТа» не железные. Спустя три минуты Николай Белоцерковец пробил со средней дистанции и мяч после рикошета вновь оказался в воротах киевлян. Понимая, чо старт матча за харьковчанами Олег Лукьяненко взял тайм-аут.

Но это было только начало игры, и у «ХИТа» еще было время отыграться.  Киевляне добавили в движении, стараясь закрыть прессингом все попытки харьковчан перейти в наступление  еще на половине «Локомотива». И эта тактика сработала. На 9-й минуте после прострела Сергея Журбы лидер киевской команды Игорь Борсук пяткой переправил мяч в ворота – 1:2.
Выдав такую ударную первую половину тайма, команды не остановились и продолжали игру в выбраном для себя русле. В этот момент харьковчане смотрелись поинтереснее. Удары Свиридова были опасны, но кипер «ХИТа» с ними справлялся. Хватало работы и Дмитрию Литвиненко, но счет на табло до перерыва больше не претерпел изменений.

Во втором тайме «Локомотив» также начал игру с быстрого гола.  На 23-й минуте «Локомотив» Евгений Серый с аута прострелил в штрафную, где Александр Сорокин сыграл на опережение, и переправил мяч в сетку. Этот гол застал киевлян врасплох.
И вновь, как и в первом тайме, киевляне постарались закрыть «Локомотив» на его половине площадки.  Киевляне перешли можно сказать к массированному штурму ворот гостей. В своем фирменном стиле пытался сыграть и лидер киевлян Игорь Борсук продемонстрировав в одной из атак свой знаменитый удар в падении через себя. Однако, к взятию ворот, как в первом тайме, это киевлян не привело. Харьковчане же более преуспели в своих действиях. Так на 31-й контратаку «Локо» два в один завершал Лебедь, но опытный Лысенко вышел из ворот и перевел мяч на угловой.

Понимая, что пришло время рисковать Олег Лукьяненко принял решение играть с пятым полевым, в футболке вратаря вышел Александр Корнийчук. Игра с пятым шла у стличных футзалистов не блестяще и  Лебедь не упустил свой шанс на этот раз, поразив незащищенные ворота. После этого у киевлян удачный розыгрыш пятого все-таки состоялся и на 37-й минуте Колесников сократил отставание в счете. Казалось, что интрига завертится с новой силой в концовке этого матча, но Богдан Свиридов, точным ударом по пустым воротам установил окончательный счет в матче и развеял все сомнения об обладателе Кубка Украины в нынешнем сезоне. Отметим, что трофей второй год подряд отправляется в Харьков