Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Харьковский «Локомотив» вышел вперед в полуфинальной серии, победив в третьем матче плей-оффного противостояния.

У «Продэксима» в этом матче не могли принимать участие из-за карточных санкций  два человека Максим Бессалов, удаленный во втором матче, и Евгений Ланко, у которого перебор «горчичников». В «Локомотиве» были проблемы с рядом игроков, которые проходят восстановления  после травмы, но в заявке был боевой состав.

В сегодняшней игре было видно, что на команды давит тяжесть ответственности за результат. Харьковчане прекрасно понимали, что не имеют права на ошибку. Да и соперник припас кое-какие козыри в рукаве на этот поединок.  Правда, разыграть их у «Продэксима» не получилось.
Начало встречи прошел в неспешном русле. Гости отдали инициативу харьковчанам, и хозяева площадки не оставили кипера херсонской команды без работы. Но в целом особых проблем до поры до времени у вратаря гостей не было. А начались они на 7-й минуте. Ярославу Лебедю удалось на пятачке удачно разобраться с мячом и извлечь из этого выгоду для «Локомотива». Ярослав низовым ударом распечатал ворота Ципуна и игра получила новый виток развития. Теперь уже «Продэксиму» нужно было брать инициативу в свои руки и гости попытались это сделать, но до решающих опасных ударов дело так и не дошло.

«Локомотив» же пытался в ответ за счет дальних передач организовать осаду ворот гостей. И в концовке тайма едва не преуспел в этом. Прошел дальний заброс на Белоцерковца  и Николай неожиданно выстрелил по воротам, но мяч угодил в крестовину.  Почти с сереной  Евгений Серый неожиданно пробил от практически от центра площадки, но вновь штанга приняла на себя этот удар.

После перерыва «Локомотив» продолжил контролировать ход игры, зачастую действуя от обороны. Но вскоре харьковчане полностью перехватили контроль над игрой, и сумел хладнокровно дождаться своего шанса.

«Продэксим» нечасто досаждал опасными атаками воротам «Локомотива», но пару раз шанс гостям представился. Но ни Вячеслав Чуднов, ни Дмитрий Калуков моменты свои не реализовали. А вот Ярослав Лебедь начал вторую и в какой-то мере ключевую в этой игре атаку хозяев площадки.  Он убежал по правому флангу, стянул на себя защитников и вратаря, после чего выдал передачу на Евгения Серого, который переправил мяч в ворота.

Во второй раз в этой игре Игорь Москвичев вынужден был брать тайм-аут после пропущенного мяча. Сразу после этого у "Продэксима" Виталий Киселев вышел пятым полевым. Но реализовать хоть одну атаку гостям так и не удалось. Много у херсонцев было излишней суеты. В одной из атак Савенко даже удалось завладев мячом пробить по пустым воротам, но мяч в створ не попал. В итоге финальная серена зафиксировала победу "Локомотива" в этом матче серии.

2:0 – «Локомотив» выигрывает третью игру серии, и теперь ведет по победам 2:1. Но уже завтра четвертый матч, который также как и сегодняшний начнется в 13.00.