Песоцкий Ярослав, 33
    «Локомотив»
    Чернышев Виталий, 26

Арбитры: Олейник (Киев), Король (Донецк).

Выездной матч в Сумах для «Локомотива» в какой-то мере стал еще одной отправной точкой в дебютном для харьковчан чемпионате страны среди команд высшей лиги. Харьковчане, добывавшие до этой встречи очки на своем поле, впервые добились позитивного результата на выезде. Все предпосылки для того, чтобы пополнить свой багаж очков у харьковчан были. За прошедшие до этого туры сумская команда дома в этом сезоне ещё ни разу не выигрывала.

Первые десять минут игра была равной и упорной, но опасных моментов команды не создавали. В середине первой половины встречи сумчане предприняли пару атак, которые вполне могли завершиться взятием ворот харьковчан. Сначала Евгений Петраков сделал «прострел» и мяч от ноги Чернышева угодил в штангу. Спустя пару минут Станислав Брацылов вывел под удар Николая  Белоцерковца, но его «выстрелу» не хватило точности.
    В ответ на эти выпады железнодорожники ответили контратакой, на острие которой оказался Дмитрий Клочко. Он вышел один на один с голкипером «Универ-Автомара» Олегом Хавренко, но пробил мимо ворот. После этого уже харьковчанам пришлось нелегко. Самый опытный игрок в составе «Локомотива» Виталий Чернышев сорвал опасную атаку «Универ-Автомара», но при этом арбитры посчитали, что он грубо сыграл против Николая Лебедя, за что харьковчанин увидел перед собой желтую карточку.
    Под занавес первой половины встречи команды обменялись острыми выпадами, но счет так и не был открыт.
    Второй тайм поначалу не сильно отличался от первого. Игра была равной. Но вот на 26-й минуте многоопытный Виталий  Чернышев с 3-х метров замкнул прострел капитана команды Александра Минаева и открыл счет – 0:1.
    После этого Максим Берлизев упустил реальный шанс удвоить преимущество «Локомотива». Максим на своей половине поля отобрал мяч у Брацылова, совершил проход по левому флангу и опасно пробил, но Хавренко удар отбил. На 32-й минуте все тот же Берлизев со своей половины поля сделал отличную передачу на Сергея Зинченко, но удар последнего был не точен. А спустя минуту хозяева сравняли счёт. Белоцерковец с линии штрафной отдал передачу Ярославу Песоцкому, и тот мощно с носка пробил по воротам и мяч от штанги влетел в сетку - 1:1.
    В оставшееся время результативных атак команды не провели. В итоге 1:1 – первая ничья и первый выездной успех «Локомотива».

Послематчевый комментарий главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина:
    - Игра получилась непростой, над обеими командами висела ответственность за результат. Возможно, этим можно объяснить некоторую нервозность в действиях игроков. Мы имели ряд хороших возможностей забить мяч, но, к сожалению, использовали лишь одну. Результат матча, на мой взгляд, вполне закономерен. Команда из Сум - непростой, хорошо организованный соперник, достаточно отметить победу «Универ-Автомара» во Львове над «Таймом». Исходя из того, что перед нами стоит две непростые задачи: пополнение очкового баланса и работа на «стройностью» игровых связей, могу сказать, что ничья на чужом поле не самый плохой результат, а вот над рисунком игры еще предстоит много работы.