1983
    МС

Президент клуба — Киндий Виталий
    Главный тренер команды — Ковальчик Роман

Начало матча получилось у команд несколько нервным, а потому неровным. Начало было за остями, но потом «Локомотив» все же выровнял игру и даже повел по количеству опасных моментов. На 12-ой минуте Федорченко пробивал по воротам через себя но вратарь ликвидировал угрозу. А вот на 14-ой минуте «Локомотив» повел в счете. После классного паса Виталия Одегова Виталий Киселев отправляет мяч в ворота — 1:0. Но «ТВД» не зря считается очень организованной командой. Буквально через пару минут капитан львовян Евгений Рогачев восстанавливает равновесие в счете — 1:1. До конца тайма ни одному из соперников не удалось вырваться вперед. Правда, все чаще стали у игроков сдавать нервы. Так на 17-ой минуте желтую карточку увидел перед собой Виталий Чернышев, а к концу первого тайма показатели фолов у клубов были близки к критическим — 5:4. На перерыв команды уходят при ничейном счете 1:1.

Во втором тайме борьба нервов продолжилась. На 24-ой минуте фактически не совсем заслуженно, по мнению болельщиков, был наказан желтой карточкой Дмитрий Клочко. Еще через минуту «горчичник» получил Александр Минаев. А вот борьба нервов во втором тайме была выиграна Дмитрием Сильченко, который на 26-ой минуте сыграл на опережение, забил второй мяч и вывел львовян вперед — 1:2. За две минуты до конца матча «Локомотив» бросился отыгрываться в пять полевых, но сравнять счет не смог, а вот «ТВД» воспользовались моментом и смогли забить третий мяч в незащищенные ворота харьковчан. Его автором стал все тот же Сильченко. В итоге досадное поражение 1:3, но в никакой трагедии из этого делать все же не стоит. Впереди еще целый чемпионат и будем надеяться, что «Локомотив» еще наберет ход и порадует победами.